Четверг, 06.02.2025, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

шкафы- купе и кухни по индивидуальному заказу

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Инструкция по эксплуатации шкафа- купе

* Не допускать резких открытий и закрытий дверей, вызывающих сильные удары, которые могут повлечь за собой нарушение монтажных регулировок - конструкция дверей позволяет открывать их и закрывать с приложением минимальных усилий.

·Не применять к конструктивным элементам шкафа экстремальных нагрузок: облокачивание, сильные фронтальные удары и т.п.

* Не изменять самостоятельно конструкцию установленного шкафа: замену комплектующих, а также частичный и полный монтаж-демонтаж производить только с привлечением специалистов-установщиков.

·Подсоединение к питающей электросети смонтированных светильников, а также замена перегоревших ламп должны производиться специалистом-электриком.

·  Пылесосить нижнюю направляющую по мере загрязнения. Делать это нужно раз в 3-6 месяцев. Особенно нужно следить за чистотой нижней рельсы в шкафах, установленных в прихожих, где ставится обувь. При попадании пыли (ворсистой от текстиля, животного происхождения, мелких камушков, песка и т.д.) в нижнюю направляющую шкафа, происходит преждевременное изнашивание ролика и/или схождение двери рельс. Так же пыль и ворс могут забивать и наматываться на колёсико ролика, и это неизбежно приведёт к заклиниванию и остановки системы купе.

· Не допускайте попадания на рельсы ткани, полиэтилена и др. При наезжании ролика на ткань или мешок, выпадающей из шкафа, происходит сход двери с направляющей.

· При схождении двери шкафа-купе с направляющей, нужно как можно быстрее поставить дверь обратно, своими силами или с помощью мастера. Ни в коем случае не допускать катание двери ни внутри рельсы (между полозьями), ни вне рельсы (по полу, ДСП). От этого происходит быстрый износ  роликов и рельсы, и как следствие, более дорогой и трудоёмкий ремонт, наступающий неизбежно и очень быстро.
При схождении двери с направляющей, и особенно когда разрушается ролик, возможно полное выпадение двери из шкафа! Учитывая, какие тяжёлые они бывают, они могут нанести серьёзный вред здоровью, будьте осторожны! ВАЖНО - при схождении дверей с направляющей, сразу же ставьте её на место.

·Не набивайте шкаф-купе вещами так, что они мешали свободному ходу дверей шкафа. Если вещи, лежащие на полке или весящие на вешалке, будут оказывать давление на двери изнутри шкафа, то со временем двери выгнуться и будут задевать друг за друга. Если вещи будут мешать свободному ходу дверей, это может привести к сходу дверей шкафа.
Если вещи, лежащие на самой нижней полке шкафа, будут задевать ролик, то возможно наматывание ниток, ворса на колёсико ролика, что приведёт к заклиниванию этого ролика.

·Следите за шкафом-купе. Если замечаете какую-то не стабильную работу, новые звуки в работе, затруднение в движении дверей, то сразу же произведите визуальную диагностику на выявление причин. Если затрудняетесь в понимании причин, а признаки нарушения в работе системы купе очень явные,  то вызывайте мастера.

Iebūvējamā skapja lietošanas instrukcija

  • Izvairieties no straujas bīdāmo durvju atvēršanas un aizvēršanas, izraisot smagu triecienu, kas var radīt durvju bīdāmās sistēmas konstrukcijas montāžas un uzstādīšanas regulējumu noteikumu pārkāpumu-iebūvējamā skapja durvis vajag atvērt un aizvērt  ar minimālu piepūli.
  • Nepielietot ekstremālās slodzes uz iebūvējamā skapja durvju strukturāliem elementiem: tieksme atbalstīties, spēcīgus frontālus sitienus un citas slodzes.
  • Pašam nemainīt uzstādītā iebūvējamā skapja konstrukciju: nemainīt komplektējošās rezerves daļas, kā arī veikt daļēju un pilnu iebūvējamā skapja montāžu-demontāžu, to var veikt tikai ar iebūvējamā skapja uzstādītāja iesaistīšanos.
  •  Samontēto gaismas ķermeņu pieslēgšanu pie elektrības tīkla un gaismas ķermeņu nomaiņu jāveic kvalificētam elektriķim.
  • Apakšējo vadotni tīrīt ar putekļsūcēju skatoties pēc piesārņojuma daudzuma. Tas obligāti ir jādara ik pēc 3-6 mēnešiem. Īpaša uzmanība ir jāpievērš apakšējai vadotnei iebūvētam skapim, kurš atrodas priekštelpā, un tiek izmantots ielas apavu glabāšanai jo nokļūstot putekļiem (neplūksnājoši no tekstilmateriāla, dzīvnieku spalvām, maziem oļiem, smiltīm un tā tālāk.) iebūvētā skapja apakšējā sliedes vadotnē, tie izsauc priekšlaicīgu  rullīšu nodilšanu un/ vai durvju noslīdēšanu no sliedes. Putekļi un savārstījums var iespraukties un uztīties uz ritentiņa rullīti nosprostot  to, un tas neizbēgami novedīs pie durvju iesprūšanas un visas kupejas apstāšanos.
  •  Nepieļaujiet auduma, polietilēna un citu priekšmetu nokļūšanu uz sliedes. Izkrītot no iebūvētā skapja un nokļūstot uz sliedes audumam, maisiņiem vai citiem priekšmetiem notiek durvju noslīdēšana no vadotnes.
  • Kad iebūvējamā skapja durvis ir nobraukušas no sliedes, jums ir nepieciešams pēc iespējas ātrāk tās novietot atpakaļ pašiem vai izsaukt meistaru. Nekādā gadījumā nepieļaut durvju virzīšanos starp sliedēm un ārpus tām (pa grīdu vai skaidu plati). Šajā gadījumā notiek rullīšu un sliežu ātrs nodilums, un kā rezultātā ir dārgāks un laikietilpīgāks remonts, un tas neizbēgami notiek ļoti ātri. Durvju noiešanas gadījumā un it īpaši, ja izjūk ritentiņš, var notikt pilnīga durvju izkrišana no iebūvētā skapja! Ņemot vērā, cik smagas tās ir, tās var radīt nopietnus ievainojumus, esiet uzmanīgi! SVARĪGI – ja durvis ir nogājušas no vadotnes, nekavējoties tās nolikt savā vietā.
  • Nepiepildiet iebūvējamo skapi ar garderobes lietām, tā lai tās traucētu durvju brīvu kustību. Ja lietas guļ uz plaukta vai karājās pakaramajā un visu laiku spiežas uz durvīm tad laika gaitā tās izliecas un sāk saskarties savā starpā. Ja lietas noliktas tā,  ka tās traucē brīvu durvju pārvietošanos, tas var novest pie durvju noslīdēšanas no vadotnes vai pat izkrist.
    Ja lietas skapī guļ uz apakšējā plaukta un pieskaras rullītim, tad ir iespējams, diegu, savārstījumu uztīšanās uz rullīša ritentiņa, kas novedīs  pie rullīša iesprūšanas.
  • Sekojiet iebūvējamā skapja ar bīdāmām durvīm darbībai. Ja pamanāt, ka nav stabila    darbība, parādījās jaunas skaņas šajā darbā, apgrūtināta durvju pārvietošanās, tad uzreiz veiciet vizuālo diagnostiku, lai identificētu cēloņus. Ja jums ir grūti saprast cēloņus un pazīmes iebūvējamā skapja darbības traucējumos un nav skaidrs, tad zvaniet meistaram .
Категория: Мои статьи | Добавил: Maksims (07.12.2014)
Просмотров: 428 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar